Предмет: Физика, автор: w09042001

Пружина длиной 80 см растянулась под действием груза и преобрела длину 120 см.Найти силу упругости если жёсткость 50н/м

Ответы

Автор ответа: MilayaMilashka
0
F=Δxk, где k - жесткость пружины
Δx=120-80=40см=0,4м
F=0,4*50=20Н
Ответ: 20Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним