Предмет: Физика,
автор: porfavor1126
Движение точки задано уравнением x= 5+4t+t². Определите среднюю скорость движения в интервале времени от t1=2 с до t2=5 с.
Ответы
Автор ответа:
0
x=x0+V0t+at^2/2 - общий вид
А вот , что имеем мы : x= 5+4t+t²
Из этого следует , что V0=4 м/с , а=2м/с^2
Vср=S/t
S1=V0t1+at1^2/2=4м/с*2с+4с^2*2м/с^2/2=12м
S2=V0t2+at2^2/2=4м/с*5с+25с^2*2м/с^2/2=45м
Vср=ΔS/Δt=(S2-S1)/(t2-t1)=(45м-12м)/(5с-2с)=11м/с
А вот , что имеем мы : x= 5+4t+t²
Из этого следует , что V0=4 м/с , а=2м/с^2
Vср=S/t
S1=V0t1+at1^2/2=4м/с*2с+4с^2*2м/с^2/2=12м
S2=V0t2+at2^2/2=4м/с*5с+25с^2*2м/с^2/2=45м
Vср=ΔS/Δt=(S2-S1)/(t2-t1)=(45м-12м)/(5с-2с)=11м/с
Автор ответа:
0
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nastaratksnak
Предмет: Математика,
автор: zanseitmamaev
Предмет: Геометрия,
автор: Ninkaabooobreva