Предмет: Химия,
автор: rubis999
Сколько граммов ртути , можно получить из оксида ртути , если в результате реакций выделится 22.4 кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(O₂)=22,4л
m(Hg)-?
Решение:
2HgO ---> 2Hg + O₂
n(O₂)=22,4л 22,4 лмоль=1 моль
По уравнению реакции:
n(Hg)=2n(O₂)=2* 1 моль = 2 моль
m(Hg)=2 моль* 201 гмоль=402 г
Ответ: 402 г
V(O₂)=22,4л
m(Hg)-?
Решение:
2HgO ---> 2Hg + O₂
n(O₂)=22,4л 22,4 лмоль=1 моль
По уравнению реакции:
n(Hg)=2n(O₂)=2* 1 моль = 2 моль
m(Hg)=2 моль* 201 гмоль=402 г
Ответ: 402 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: madima2
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mamreevaalina1311
Предмет: Литература,
автор: mmm1206