Предмет: Физика,
автор: iandy173
Помогите пожалуйста!
Электроемкость каждого из двух одинаковых конденсаторов емкостью С1=2мкФ. Один из конденсаторов зарядили до напряжения U1=20В, а другой - до напряжения U2=140В. Затем конденсаторы соединили друг с другом разноименно заряженными пластинами. Напряжение U на зажимах батареи этих конденсаторов равно?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано c1=c2=2 мкФ U2=140 В U1=20В U- ?
C= Q/U
U=Q/C=(q2-q1)/(C1+C2)=(C2*U2-C1*U1)/(C1+C2)=(140*2-20*2)/4=60 В
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: indirznaniacccom
Предмет: Английский язык,
автор: sofiakomarnicka7
Предмет: Алгебра,
автор: juliamm2007
Предмет: Математика,
автор: viktoriy1