Предмет: Химия,
автор: Александра23
Найдите относительную молекулярную массу газа, 1л которого при н.у. имеет массу 1,25г. Найдите плотность этого газа по водороду, воздуху и фтороводороду.
Ответы
Автор ответа:
0
n=1:22,4=0,0446; M=1,25:0,0446=28;
C2H4;N2;CO-газы с молярной массой 28г/моль.
D(С2Н4)по Н2=28:2=14.
D(N2)по в.=28:29=0,9655.
D(CO)по HF=28:20=1,4;
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tadjibaevb228
Предмет: Русский язык,
автор: KamillaCool21
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним