Предмет: Физика,
автор: kowaliowaangel
При напряжении на резисторе, равном 110 В, сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равной 8 А?
Ответы
Автор ответа:
0
U1=I1*R
U2=I2*R
U1/U2=I1/I2
U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 В
U2=I2*R
U1/U2=I1/I2
U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 В
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: daniilandreev820
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: JAIERNUR
Предмет: Математика,
автор: benagomez
Предмет: Биология,
автор: juliankaaaa