Предмет: Химия,
автор: panzers96
решите задачу, оочень надо )
Какая масса воды образуется при сжигании 100л метана? выход прод. реакции составляет 80% от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
2CH4+4O2=2CO2+4H2O
n(CH4)=100/22.4=4.46 моль
по уравнению n(H2O)= 8.92 моль
m(H2O)=160,56 г
выход продукта=m(практ)/m(теор)
m(практ H2O)=160.56*0.8= 128.448 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vnogajbaeva
Предмет: Українська мова,
автор: seninadarija
Предмет: Английский язык,
автор: armanaihamitova2005
Предмет: Химия,
автор: TToTT