Предмет: Химия, автор: panterk

вычислить массу соли и объем воды необходимой для приготовления 450 г раствора с массой долей соли в нем 0.25

Ответы

Автор ответа: Maori
0

Найдём массу соли, содержащейся в растворе. Весь раствор примем за единицу.

450 г - 1

х г - 0,25

х=112,5 г

Зная массу соли, найдём массу воды.

450-112,5=337,5 г

Так как плотность воды 1г/см3, её объём будет равен:

337,5 г/1 г/см3=337,5 см3

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akos0423s