Предмет: Физика, автор: chelukhin76

КПД =40%=0.4
Q1=5_к Дж
найти Q2

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
КПД= (Q1-Q2)*100%/Q1  ( кпд теплового двигателя)

0,4=1-Q2/Q1
Q2=Q1*(1-0,4)=5000*0,6=3000 ДЖ=3 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sdan85