Предмет: Химия, автор: barikovaailana

Рассчитайте m (O2) образующегося при разложении 54 гр. H2O

Ответы

Автор ответа: AnnKalevich
0
3 моль              х моль
2H2O = 2H2 + O2
2 моль              1 моль
n = m/M
M(H2O) = 18 г/моль
n(H2O) = 54 г / 18 г/моль = 3 моль
3 = х
2    1
х = 1,5
n(O2) = 1,5 моль
m = n*M
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) = 1,5 моль * 32 г/моль = 48 г
Ответ: 48 г
Автор ответа: liza24012000
0
2H2O = 2H2 + O2
M(H2O)= 18 гмоль
n (H2О)= 5418=3 vjkm
n(O2)=1.5 моль
M(O2)= 32 Гмоль
m (O2)= n(О2) * M(O2)= 1.5*32=48 г
Похожие вопросы