Предмет: Химия,
автор: danazhickЭльза
1)Температурный коэффицент скорости реакции составляет 2,5 При увеличении температуры с 40 градусов С до 60 градусов С скорость реакции возрастет в???
2)Исходная концентрация диэтилового эфира составляет 0,6 моль/л константа скорости 0,05 с минус первой степени. При увеличении концентрации до 0,2 моль/л скорость реакции уменьшилось в?????
Ответы
Автор ответа:
0
1) V2:V1=Gama в степени (t2-t1):10
V2:V1=2.5 в степени (60-40):10
V2:V1=2.5 в степени 2
V2:V1=6.25
Ответ 6.25 раз
V2:V1=2.5 в степени (60-40):10
V2:V1=2.5 в степени 2
V2:V1=6.25
Ответ 6.25 раз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: poison22896
Предмет: Английский язык,
автор: hyytdsseyhvd
Предмет: Обществознание,
автор: kirill10dka
Предмет: Биология,
автор: Kolobovnikova20
Предмет: География,
автор: Аноним