Предмет: Физика, автор: 22mari22

ооочень срочно!!!
два автомобиля начинают равноускоренное движение из состояния покоя по взаимно перпендикулярным дорогам с ускорением 2 м/с^{2} [/tex]. первый автомобиль начинал движение на 2 секунды раньше другого:
а)каковы их скорости через 5 секунд после начала движения 2го автомобиля
б)с какой скоростью в этот момент двигался 2ой автомобиль относительно 1го 
в)через какое время после начала движения 2го автомобиля, 1 автомобиль пройдёт в 2 раза большее расстояние,чем 2ой.

Ответы

Автор ответа: IUV
0
a)
v1=a*(t+2)=2*(5+2)=14 м/с
v2=a*(t)=2*(5)=10 м/с
b)
|v2-v1|=корень(10^2+14^2)= 17,20465 м/с
в)
S1=a*(t+2)^2/2
S2=a*(t)^2/2
S1=2*S2
a*(t+2)^2=2a*t^2
(t^2+4t+4)=2*t^2
t^2-4t-4=0
d=16+16=32
t=(+4+4*корень(2))/2 = 4,828427125 сек











Автор ответа: Ripsidus
0
Да я и не спорю. Но все могут ошибаться.
Автор ответа: Аноним
0
Да все . За исключением IUVа
Автор ответа: Ripsidus
0
Да вы значения в функцию подставьте
Автор ответа: Ripsidus
0
В решении квадратного уравнения ошибка. Там получается один положительный корень, равный... 4,828 :)
Автор ответа: IUV
0
с замечанием согласен
в последней строке ошибка
написано
t=(-4+4*корень(2))/2 = 0,828427 сек
должно быть
t=(+4+4*корень(2))/2 = 4,828427125 сек
прошу прощения у тех, кого я подвел
спасибо тем, кто нашел ошибку !
Похожие вопросы