Предмет: Физика,
автор: molotnikovmixai
Сопротивление двух ламп, включённых параллельно в сеть с напряжением
120 В, относится, как 3 : 2. Определить потребляемые лампами мощности и их
сопротивления в режиме горения, если сила тока в первой лампе составляет 0,4 А.
Ответы
Автор ответа:
0
R1 (в рабочем режиме) = U/I1 = 220/0.4 = 550 Ом
R2 = 2R1/3 = 367 Ом
W1 = U²/R1 = 220²/550 = 88 Вт
W2 = U²/R2 = 220²/367 = 132 Вт
R2 = 2R1/3 = 367 Ом
W1 = U²/R1 = 220²/550 = 88 Вт
W2 = U²/R2 = 220²/367 = 132 Вт
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitasklar48
Предмет: Русский язык,
автор: kulasaskarova7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanerkeaskar123
Предмет: Биология,
автор: elena1914
Предмет: Математика,
автор: 11Ваня11