Предмет: Физика, автор: малая34

определите напряжение на концах никромовой проволоки длиной 200 м и сечением 0,5 мм
если сила тока в ней 5 А

помогите решить пожалуйста,очень,очень нужно

Ответы

Автор ответа: ISEMKA981
0
l1=200м
s=0,5мм
p=112000х10^-8(удельное сопротивление нихрома)
I=5A
I=U/R
U=I x R
R=pl1/s=0,224
U=5 x 0,224=1,12Вольт
Автор ответа: малая34
0
спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: naupovazamat2
Предмет: Қазақ тiлi, автор: omarovamarat