Предмет: Химия,
автор: Jkw
Определите, какой объём занимают при н.у. 0,2 моль любого глаза
Ответы
Автор ответа:
0
Молярный одинаков абсолютно для всех газов. Он равен Vm=22.4 мольлитр.
V=Vm*n
22,4*0,2=4,48
Ответ: V=4,48 л.
Автор ответа:
0
1 моль любого газа занимает 22,4 л
значит 0,2 моля занимают объем=22,4*0,2=4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: olgalilenko986
Предмет: Математика,
автор: Shomor
Предмет: Математика,
автор: koptakovbel
Предмет: Математика,
автор: Теддик
Предмет: История,
автор: ELIZAVETTIK