Предмет: Химия,
автор: tanuschka
Определите массовую долю цинка в техническом цинке,если при обработке 2,64 г его раствором серной кислоты выделилось 896 мл водорода(н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(H2) = V/Vm = 0,896/22,4 = 0,04 моль
n(H2) = n(Zn)(чист.) = 0,04 моль
m(Zn)(чист.) = M*n = 65 * 0,04 = 2,6 г
w(Zn) = m вещества/m смеси * 100% = 2,6/2,64 * 100% = 98,5%
Ответ: 98,5%
n(H2) = V/Vm = 0,896/22,4 = 0,04 моль
n(H2) = n(Zn)(чист.) = 0,04 моль
m(Zn)(чист.) = M*n = 65 * 0,04 = 2,6 г
w(Zn) = m вещества/m смеси * 100% = 2,6/2,64 * 100% = 98,5%
Ответ: 98,5%
Автор ответа:
0
Вещество с ионной кристаллической решёткой,-это :
а)Сульфат Натрий и Аргон
б)Карбид кремния и фосфор
в)сульфат натрия и нитрат магния
г)аммиак и магний
Для каждого вещества с ионной кристаллической решёткой из выбранного ответа укажите число атомов всех элементов в формульной единице этого вещества.
а)Сульфат Натрий и Аргон
б)Карбид кремния и фосфор
в)сульфат натрия и нитрат магния
г)аммиак и магний
Для каждого вещества с ионной кристаллической решёткой из выбранного ответа укажите число атомов всех элементов в формульной единице этого вещества.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alimayerlan2007
Предмет: Русский язык,
автор: saskeeeee0
Предмет: Алгебра,
автор: honda3334
Предмет: Информатика,
автор: phexi
Предмет: Математика,
автор: smizruhina238