Предмет: Физика,
автор: Трубко99Наталья
Автобус первые 4км пути проехал за 12мин, а следующие 12км-за 18 мин. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути. Физика. 7 класс. Помогите пожалуйста. Формула такая - Чтобы определить среднюю скорость тела при неравномерном движении, надо весь пройденный путь разделить на все время движения: Vср = S/T
Ответы
Автор ответа:
0
(4 + 12) / (12 + 18) = 8/15 км/мин
Автор ответа:
0
4км +12 км=16 км
12 мин +18 мин =30 мин
средняя скорость = 16 км/ 30 мин
примерно 0,5 км в минуту
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123454447
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: sheny35
Предмет: Математика,
автор: КуЛЧел
Предмет: Математика,
автор: 2096polanim