Предмет: Физика,
автор: potapova198931
источник тока с эдс 12в и внутреннем сопротивлением 1ом питает три параллельно соединенных сопротивления по 6ом каждое. определите напряжение на одном сопротивлении. ответ по физиее
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1/3=2 Ом
I=E/R+r=12/2+1=4 A
I1=I/3
U1=U2=U3=I1*R1=4*6/3=8 В
I=E/R+r=12/2+1=4 A
I1=I/3
U1=U2=U3=I1*R1=4*6/3=8 В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marinacernenko98
Предмет: Химия,
автор: aidanash37
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: missermilova