Предмет: Химия,
автор: turenko01
какую массу воды надо взять для реакции с 71 г фосфор 5 оксид
Ответы
Автор ответа:
0
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
По закону эквивалентов:

Отсюда находим:
m(H2O) = 71 * 3 * 18/142 = 27 г
Ответ: 27 г
По закону эквивалентов:
Отсюда находим:
m(H2O) = 71 * 3 * 18/142 = 27 г
Ответ: 27 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ainamkoz311009
Предмет: Русский язык,
автор: zakirovaalina031
Предмет: Математика,
автор: Falaleks
Предмет: Литература,
автор: seaalat