Предмет: Физика,
автор: yahanovden
Автомобиль движется из состояния покоя с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за пятую секунду движения?
Ответы
Автор ответа:
0
S(t) = at²/2
a = 2 м в сек
S(t) = 2t²/2 = t²
S₅ = S(5) - S(4) = 25 - 16 = 9 м
За пятую секунду движения автомобиль пройдёт 9 метров.
a = 2 м в сек
S(t) = 2t²/2 = t²
S₅ = S(5) - S(4) = 25 - 16 = 9 м
За пятую секунду движения автомобиль пройдёт 9 метров.
Автор ответа:
0
Вообще будем использовать формулу:
Путь (S)=начальная скорость (V0)*время (t)+ (ускорение(a) * время в квадрате (t^2))/ 2
Нам нужно найти начальную скорость на 5ой секунде движения, то есть скорость, которую данное тело разовьёт за 4 секунды его движения. Формула:
V0=at (если бы начальная скорость не была равна 0, то формула выглядит так V0=V-at)- Подставим и получим, что V0= 8 м/c^2 (здесь t=4 с)
Теперь подставим всё в 1ую формулу и получим:
S=8*1+(2*1)/2=9 м
Путь (S)=начальная скорость (V0)*время (t)+ (ускорение(a) * время в квадрате (t^2))/ 2
Нам нужно найти начальную скорость на 5ой секунде движения, то есть скорость, которую данное тело разовьёт за 4 секунды его движения. Формула:
V0=at (если бы начальная скорость не была равна 0, то формула выглядит так V0=V-at)- Подставим и получим, что V0= 8 м/c^2 (здесь t=4 с)
Теперь подставим всё в 1ую формулу и получим:
S=8*1+(2*1)/2=9 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erkenrvalihan
Предмет: История,
автор: terkomarov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: danilkonopatov
Предмет: География,
автор: yia