Предмет: Химия,
автор: Сиэле
вычислите массу 3 моль SO2 ( 2 маленькая- индекс)
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
m=n*M
M(SO₂)=32+16*2=32+32=64 гмоль
m(SO₂)=3 моль* 64 гмоль =192г
Ответ: 192 г
M(SO₂)=32+16*2=32+32=64 гмоль
m(SO₂)=3 моль* 64 гмоль =192г
Ответ: 192 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Кыргыз тили,
автор: kambarovbeknazar504
Предмет: Математика,
автор: 88218
Предмет: Литература,
автор: ваини