Предмет: Физика,
автор: йыуцф
С какой силой взаимодействуют Луна и Земля , если масса луны 7*10^22 кг, а земли 6*10^24 кг ? Расстояние между ними 384 000 км.
Ответы
Автор ответа:
0
F=GMm/r²
F=6.67*10⁻¹¹ * 7*10²² * 6*10²⁴/147456*10¹²=0,00189*10²³≈2*10²° Н
F=6.67*10⁻¹¹ * 7*10²² * 6*10²⁴/147456*10¹²=0,00189*10²³≈2*10²° Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rxurxirxird7rc6rc7
Предмет: Русский язык,
автор: kto827749
Предмет: Химия,
автор: zhaqparova14
Предмет: Математика,
автор: mambetova2001