Предмет: Химия, автор: nastyaermolenkо

Расчитайте молярную массу газа 100 мл которого при н.у. имеют массу 0,196г. а)- 28 б)- 44 в)- 60 г)-89

Ответы

Автор ответа: serafim99
0
n(газа)=V/Vm=0.1/22.4=0.00446моль
M(газа)=m/n=0.196/0.00446=44г/моль

Ответ: б)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: l2l2l2lk43