Предмет: Физика,
автор: nikitintima46
Водород при Температуре 15 град С занимает объем 2л при давлении 1000 мм рт ст. Каково будет его давление, если объем если объем уменьшить до 1,5 л, а Т повысить до 30 град.
Ответы
Автор ответа:
0
Систему СИ можно не трогать:
P1*V1/T1=P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/T1*V2=1000*2*30/15*1,5=2667 мм рт ст
P1*V1/T1=P2*V2/T2
P2=P1*V1*T2/T1*V2=1000*2*30/15*1,5=2667 мм рт ст
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Sanyagopnic
Предмет: Русский язык,
автор: temirensegenov
Предмет: Русский язык,
автор: vasuninamarina76
Предмет: Математика,
автор: irinchik777