Предмет: Химия,
автор: Corby
Какую массу железа (II) хлорида можно окислять хлором объемом 45 л?
Ответы
Автор ответа:
0
2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
х г 45 л
2*127 22,4 л
Из этой пропорции находим х = 45*2*127/22,4 = 510,27 г
Ответ: 510,27 г
х г 45 л
2*127 22,4 л
Из этой пропорции находим х = 45*2*127/22,4 = 510,27 г
Ответ: 510,27 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurjainam
Предмет: Беларуская мова,
автор: ramazan91007
Предмет: География,
автор: petrovaSophia07
Предмет: Литература,
автор: mikhaliev1998
Предмет: Алгебра,
автор: БАТОН4ИК