Предмет: Химия,
автор: tutucys
Относительная плотность паров углеводорода по водороду равна 55. Массова доля углерода в нем рравна 87,27%. Выведите мфв
Ответы
Автор ответа:
0
w(H)=100%-87,27%=12,73%
CxHy
12x:y=87,27:12,73
x:y=7,2725:12,73
x:y=1:1,75
x:y=100:175
x:y=4:7
C₄H₇ - простейшая формула
M(C₄H₇)=12*4+7=48+7=55 гмоль
M(CxHy)=2 гмоль*55=110 гмоль
k=11055=2
C₈H₁₄ - истинная формула
Ответ: C₈ H₁₄
CxHy
12x:y=87,27:12,73
x:y=7,2725:12,73
x:y=1:1,75
x:y=100:175
x:y=4:7
C₄H₇ - простейшая формула
M(C₄H₇)=12*4+7=48+7=55 гмоль
M(CxHy)=2 гмоль*55=110 гмоль
k=11055=2
C₈H₁₄ - истинная формула
Ответ: C₈ H₁₄
Автор ответа:
0
Не правильный ответ ,должно получиться C8H14
Автор ответа:
0
у меня такой ответ и получился
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rustemsabituly09
Предмет: Русский язык,
автор: shaxandauleshov
Предмет: Русский язык,
автор: rafaelakhmetov161
Предмет: Физика,
автор: Дмитрий464
Предмет: Алгебра,
автор: zuzumaru