Предмет: Физика,
автор: kondrikovanast
Для получения воды при 55°С в кипщую воду массой 8кг влили вводу 12°С . определите объём холодной воды
Ответы
Автор ответа:
0
t1=55C
t2=12C
t3=100C
g=1000кгм3
Q1=Q2
Q1=cm1*t1
Q2=cm2(t3-t2)
cm1*t1=cm2(t3-t2)
m2=cm1*t1c(t3-t2)=m1*t1t3-t2
m2=8*5588=5кг
V=mg
V=51000=0.005м3=5литров
Ответ:5 литров
t2=12C
t3=100C
g=1000кгм3
Q1=Q2
Q1=cm1*t1
Q2=cm2(t3-t2)
cm1*t1=cm2(t3-t2)
m2=cm1*t1c(t3-t2)=m1*t1t3-t2
m2=8*5588=5кг
V=mg
V=51000=0.005м3=5литров
Ответ:5 литров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: copsac1cou11nt001
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: kseniagontarenko9
Предмет: Физика,
автор: Olesya0698
Предмет: Литература,
автор: сашик478