Предмет: Физика,
автор: daarina98
с высоты 25 метров бросили вниз мяч со скоростью 20м/с.найти через сколько времени мяч упадет на землю и какой будет скорость мяча в момент падения на землю
Ответы
Автор ответа:
0
V1-нач.скорость. V2 конеч. скорость,a - ускорение
S= (V2^2-V1^2)/2a ,отсюда,при V2=0,a=-V1^2/2S
V2=V1+at,V2=0,отсюда t=-V1/a,подставим в эту формулу выше выраженное ускорение > t=V1* 2s/V1^2,тогда t=2,5 с.
S=V1+(at^2)/2,тогда a= 2(s-V1t)/t^2 ;вычисляем ускорение,a=16 м/с^2
V2=V1+at,подставляем известные и полученные величины:V1=20 м/c,a=16 м/c^2,t=2,5с....V2=60 м/c.
S= (V2^2-V1^2)/2a ,отсюда,при V2=0,a=-V1^2/2S
V2=V1+at,V2=0,отсюда t=-V1/a,подставим в эту формулу выше выраженное ускорение > t=V1* 2s/V1^2,тогда t=2,5 с.
S=V1+(at^2)/2,тогда a= 2(s-V1t)/t^2 ;вычисляем ускорение,a=16 м/с^2
V2=V1+at,подставляем известные и полученные величины:V1=20 м/c,a=16 м/c^2,t=2,5с....V2=60 м/c.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: elmurodovfarxod81
Предмет: Русский язык,
автор: Donskihml
Предмет: Окружающий мир,
автор: 7200923
Предмет: Обществознание,
автор: natasavinova197