Предмет: Физика,
автор: vedentsovadasha
Аэростат поднимается вертикально с постоянной скоростью 2 м/с. На некоторой высоте, с него выпал шуруп, который приземлился через 2 секунды после отделения от аэростата. На какой высоте находился аэростат в момент приземления шурупа??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Зная время падения шурупа (2 с), найдем высоту, с которой он отделился:
h = g*t2 / 2
h = 10 * 4 / 2 = 20 (м).
Теперь считаем, на какой высоте оказался аэростат. Для этого к высоте, с которой отделился шуруп, прибавим путь, пройденный аэростатом за 2 секунды:
20 (м) + 2 (с) * 2 (м/с) = 20 + 4 = 24 (м)
Ответ: высота аэростата в момент приземления шурупа составила 24 м.
h = g*t2 / 2
h = 10 * 4 / 2 = 20 (м).
Теперь считаем, на какой высоте оказался аэростат. Для этого к высоте, с которой отделился шуруп, прибавим путь, пройденный аэростатом за 2 секунды:
20 (м) + 2 (с) * 2 (м/с) = 20 + 4 = 24 (м)
Ответ: высота аэростата в момент приземления шурупа составила 24 м.
Автор ответа:
0
К сожалению,верный ответ 20 метров,я сама решала и тоже получилось 24,но этот ответ не верный
Автор ответа:
0
Ну, Вам виднее))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nadira175
Предмет: Русский язык,
автор: ilonna0612
Предмет: Русский язык,
автор: gamina749
Предмет: Обществознание,
автор: kolesnikowa3