Предмет: Химия,
автор: AnastasiaRammstein
массовая доля кислорода в оксиде щелочного металла составляет 25,8%, установите металл
Ответы
Автор ответа:
0
формула оксида щелочного металла-Me2O
M(O)=16г/моль
M(Me2O)=
=62г/моль
M(Me)=(M(Me2O)-M(O))/2=(62-16)/2=23г/моль (это Na)
M(O)=16г/моль
M(Me2O)=
M(Me)=(M(Me2O)-M(O))/2=(62-16)/2=23г/моль (это Na)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natalyadream1988
Предмет: География,
автор: davailiya51
Предмет: Геометрия,
автор: kolibri342