Предмет: Физика, автор: seleniumdima

Латунный калориметр массой 145г содержит 280г воды при 0С. В калориметр помещают 40г льда при -10С и туда же вводят  пар при 100С. Температура смеси 20С. Найти массу пара введеного в колалиметр. 

Ответы

Автор ответа: IUV
0
(m1*c1+m2*c2)*(t2-t1)+m3*(c3(t1-t3)+лямбда+с2*(t2-t1))=M*(L+c2*(t4-t2))
t1=0
t2=20
t3=-10
t4=100
лямбда=335000
L=2256000
m1=0,145
c1=377
m2=0,28
с2=4187

m3=0,04
c3=2060
M=((m1*c1+m2*c2)*(t2-t1)+m3*(c3(t1-t3)+лямбда+с2*(t2-t1))) / (L+c2*(t4-t2)) =
= ((0,145*377+0,28*4187)*(20-0)+0,04*(2060*(0-(-10))+335000+4187*(20-0))) / (2256000+4187*(100-20)) кг  = 0,01625425 кг ~ 16 гр





















Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: muborakmusadjonova
Предмет: Математика, автор: 2001Ann