Предмет: Химия, автор: Shkolnik11A

 Некоторое количество окиси серебра при разложении образовало 2,158 г 
Металлического серебра, причем выделилось 0,16 г кислорода. Вычислить 
эквивалентный вес серебра. Чему равен атомный вес этого элемента, если 
учесть, что серебро в соединении одновалентно? 

Ответы

Автор ответа: npiecology
0
1/m(Ag)/m(O)=Mэкв(Ag)/Мэкв(О)
2,158/0,16=Х/8
х=2,158*8/0,16=107,9 г/моль
2. М(Ag)=107,9*В=107,9*1=107,9 г/моль
Похожие вопросы