Предмет: Физика, автор: план96

каково изменение потенциональной энергии груза массой 200 кг,упавшего на землю с высоты 2 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

E = mgh = 200 * 9,8 * 2 = 3920 Дж.

Автор ответа: Аноним
0

потенц. энергия на высоте h=2м      W=mgh=200*10*2=4000 Дж

на  земле потенциальная энерия W=0

изменение потенциональной энергии груза   4000-0=  4000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aliadzunusova20