Предмет: Физика,
автор: Magametov
Тело,
которому сообщена начальная скорость 2 м/с, начало скользить по наклонной
плоскости. За 10 с оно проходит по
наклонной плоскости путь 50 м, а затем по горизонтальной поверхности до
остановки - 90 м. Считая движение тела на каждом из участков равнопеременным,
определить скорость тела в конце наклонной
плоскости, ускорения на наклонном и горизонтальном участках пути,
среднюю скорость на всем пути; время движения тела. Начертить графики
зависимости пути, скорости и ускорения от времени.
Ответы
Автор ответа:
0
v1=v0+a1*t1
l1=v0*t1+a1*t1*t1/2
Согласно задаче:
t1+t2=10
l1=50
l2=90
v2=0
Из этих условий составим систему из 5-ти уравнений с 5-ть неизвестными, решая которую найдёт необходимые значения
v1=2+a1*t1
50=2*t1+a1*t1*t1/2
0=v1+a2*t2
90=v1*t2+a2*t2*t2/2
t1+t2=10
v1-?
a1,a2-?
(l1/t1+l2/t2)/2 -?
t1,t2-?
l1=v0*t1+a1*t1*t1/2
Согласно задаче:
t1+t2=10
l1=50
l2=90
v2=0
Из этих условий составим систему из 5-ти уравнений с 5-ть неизвестными, решая которую найдёт необходимые значения
v1=2+a1*t1
50=2*t1+a1*t1*t1/2
0=v1+a2*t2
90=v1*t2+a2*t2*t2/2
t1+t2=10
v1-?
a1,a2-?
(l1/t1+l2/t2)/2 -?
t1,t2-?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Mmmmmmisscow
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: юличка12345
Предмет: Биология,
автор: Аноним