Предмет: Физика,
автор: Masha93333333
пжж решите задачу;*
1.Определите плотность металического бруска массой 474,5 и объемом 65 см^3
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность равна массе, деленной на объем.
Но при этом объем должен быть в м^3, а масса в килограммах
Значит, объем будет равен: 65/1000000= 0,000065 м^3
А масса: 0,4745
Теперь просто подставляем в формулу:
0,4745/0,000065= 7300 кг/м^3
Но при этом объем должен быть в м^3, а масса в килограммах
Значит, объем будет равен: 65/1000000= 0,000065 м^3
А масса: 0,4745
Теперь просто подставляем в формулу:
0,4745/0,000065= 7300 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vitalina19019
Предмет: Экономика,
автор: sokolovrysik
Предмет: Информатика,
автор: elinaambarcumova4
Предмет: Математика,
автор: ксюша29012001