Предмет: Физика,
автор: larmih
Какая сила тока в не разветвлённой части цепи?(рис).Лампа или реостат имеют большее сопротивление?Во сколько раз?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) I общая=I₁+I₂=0.5+1.5=2(A); 2)R лампы/R реостата=I₂/I₁=1.5/0.5
=3
Автор ответа:
0
в неразветвленной части цепи ток складываем - получаем 0,5+1,5=2A
чем выше сопротивление - тем ниже ток - закон ома
у лампы сопротивление больше в 1,5/0,5 = 3 раза
чем выше сопротивление - тем ниже ток - закон ома
у лампы сопротивление больше в 1,5/0,5 = 3 раза
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinaahlamova457
Предмет: Математика,
автор: zm440890
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kgn345
Предмет: Алгебра,
автор: марьянушечкаааааааа