Предмет: Физика, автор: alenabulatova72

определите среднею скорость автобуса на всем пути, если первый 6 км пути он проехал за 12 мин а следующий 10 км пути за 18 мин

Ответы

Автор ответа: Arina11111
0


Дано:                 решение:

S1=6км                V1=S1/t1

S2=10км                V1= 6/12=0,5км/мин

t1=12мин              V2=S2/t2

t2=18мин            V2=10/18=5/9

Vср-?                       V= V1+V2

                                   V=0,5+5/9=1целая 1/18

Автор ответа: alenabulatova72
0
Cgfcb,j
Автор ответа: alenabulatova72
0
Спасибо вам большое )))
Автор ответа: Arina11111
0
всегда пожалуйста)
Автор ответа: alenabulatova72
0
скажите пожалуйста а как у вас получилось V=10/18=5/9&&
Автор ответа: sanek052
0
10+6=16км
12+18=30 минут
60/2=2 2*16=32
Средняя скорость 32км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gulnurakalieva697
Предмет: Биология, автор: bedarev547