Предмет: Математика,
автор: Вкусняшка0000
Составьте и решите уравнение по этой задаче: купили 5 кг печенья и 4 кг конфет. И заплатили за них 208 грн. Сколько стоит 1 килограмм печенья и сколько стоит 1 килограмм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит кг печенья
2х стоит кг конфет
5х стоит печенье
4*2х=8х стоят конфеты
5х+8х=208
13х=208
х=16грн стоит 1кг печенья
16*2=32грн кг конфет
2х стоит кг конфет
5х стоит печенье
4*2х=8х стоят конфеты
5х+8х=208
13х=208
х=16грн стоит 1кг печенья
16*2=32грн кг конфет
Автор ответа:
0
А причом Х
Автор ответа:
0
х - неизвестное в уравнении, которое нужно было составить и решить. В чем проблема?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Qwertt123
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Meqi07
Предмет: Математика,
автор: ap15091982
Предмет: Математика,
автор: Nastya2017