Предмет: Физика,
автор: oselka21
Колесо радиусом R=1,4 м равномерно катится по горизонтальной поверхности дороги. С его верхней точки срывается капелька грязи. Через какое время колесо на неё наедет? Ответ выразить в с, округлив до десятых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Колесо катится без проскальзывания. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Время, через которое колесо наедет на каплю = времени падения капли.
t=sqrt(2h/g)=sqrt(2d/g)=sqrt(4r/g)
t=sqrt(4*1.4/10)=0.56(s)
t=sqrt(2h/g)=sqrt(2d/g)=sqrt(4r/g)
t=sqrt(4*1.4/10)=0.56(s)
Автор ответа:
0
qrt- это число в квадрате, sqrt-это число в корне.
Автор ответа:
0
AcCakyra почему???
Автор ответа:
0
время падения капли не равно времени продвижению колеса до наезда капли тк скорости капли и колеса не равны
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: amalmansimov30
Предмет: Русский язык,
автор: krissteshina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nara2001