Предмет: Химия,
автор: nikasavitskaya
к раствору гидроксида натрия объемом 200 мл.(плотностью 1,1 г/мл) с массовой долей гидроксида натрия 10% добавили натрий массой 23г вычислите массовую долю щелочи полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра NaOH)1=200*1.1=220 (грамм)
m(NaOH)1=220*0,1=22 (грамма)
m(NaOH)2=22+23=45 (грамм)
m(р-ра NaOH)2=220-22+45=243 (грамм)
Массовая доля щёлочи:
45243*100%=18,5%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: annalogvinova04
Предмет: Геометрия,
автор: kom0683
Предмет: Химия,
автор: semionse2014
Предмет: Математика,
автор: makoni2001
Предмет: История,
автор: irakochkacot