Предмет: Физика,
автор: Semenovalex
Во сколько раз изменится средняя кинетическая энергия атома неона при уменьшении его абсолютной температуры на 30%?
Ответы
Автор ответа:
0
E=3*k*T/2
E1/E2=1/0.7=1.43 раза уменьшится
Автор ответа:
0
Простите, а можно с пояснениями? Почему Е1, Е2? За единичку я так понимаю мы берем ср. кинетическую?
Автор ответа:
0
E1 - первоначальная энергия, Уменьшая на 30% останется Е2=0,7Е1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Crimsondream
Предмет: Русский язык,
автор: lakystik30
Предмет: Алгебра,
автор: aah886
Предмет: Математика,
автор: XDSERGXD