Предмет: Химия,
автор: Kalinina2000
Помогите написать дано и решение
Какой объём при нормальных условиях займёт 1,75% моль кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
n(O2) = 1,75 моль (кол-во вещества)
Vm = 22,4 л/моль (н.у. молярный объем)
найти:
V - ? л (объем)
решение:
V=Vm*n
V=22,4 л/моль*1,75 моль= 39,2 л
Ответ: 39,2 л
n(O2) = 1,75 моль (кол-во вещества)
Vm = 22,4 л/моль (н.у. молярный объем)
найти:
V - ? л (объем)
решение:
V=Vm*n
V=22,4 л/моль*1,75 моль= 39,2 л
Ответ: 39,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Galusika2005
Предмет: Английский язык,
автор: saikalalmazovna
Предмет: Русский язык,
автор: Sasaminenko458
Предмет: Химия,
автор: chuvaak97
Предмет: Физика,
автор: stinqqqqq