Предмет: Химия,
автор: madinka4120
Найдите количество вещества атома водорода если молярная масса равна 18г/моль, а масса воды 3,6г
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем количество вещества воды:
(масса делить на молярную массу)
ню(Н2О) = 3.6 /18 = 0.2 моль
0.2 моль - это количество вещества молекулы воды, а нам нужно посчитать количество вещества атома водорода - мы видим, что каждая молекула воды содержит 2 атома водорода, значит, 0.2 * 2 = 0.4 моль
(масса делить на молярную массу)
ню(Н2О) = 3.6 /18 = 0.2 моль
0.2 моль - это количество вещества молекулы воды, а нам нужно посчитать количество вещества атома водорода - мы видим, что каждая молекула воды содержит 2 атома водорода, значит, 0.2 * 2 = 0.4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: dachelyaeva
Предмет: Алгебра,
автор: MyTubeYT
Предмет: Другие предметы,
автор: ArturGabuniya
Предмет: Математика,
автор: artem2720021
Предмет: Математика,
автор: ксения2002123