Предмет: Физика, автор: air96

Тело массой 1кг колеблется вдоль оси OX так,что его координата меняется по закону x=2sin3t(м). Чему равна полная механическая энергия через 1с после начала движения ?

Ответы

Автор ответа: I0II0I
0
Емех = M*W^2*A^2/2   где (W-омега) => 1*3^2*2^2/2= 9*4/2=18ДЖ
Автор ответа: air96
0
Спасибо:)
Автор ответа: I0II0I
0
значения А и омеги берём из уравнения А=2 а омега=3
Автор ответа: air96
0
Хорошо
Автор ответа: I0II0I
0
такую же тему проходим в каледже))
Автор ответа: air96
0
Я эту тему не очень понял:)
Похожие вопросы