Предмет: Физика,
автор: nosokok
Помогите плиииз! очень надо!!
Двигатель внутреннего сгорания имеет КПД равный 10 процентов и развивает мощность 38,8 кВт. Определить количество керосина что сгорает в цилиндрах двигателя в за 1 час
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии 0,1*q*m=N*t
m=N*t/0,1*q=38,8*10^3*3600/0,1*46*10^6=30,4 кг
m=N*t/0,1*q=38,8*10^3*3600/0,1*46*10^6=30,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zadnicazopa
Предмет: Математика,
автор: xhfjhfkdekdhixh
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: MACLO
Предмет: География,
автор: danilpavlov01