Предмет: Математика,
автор: zeynalovzeynal3
В магазине за день продали m ящиков ананасов по n штук в каждой.ананасы продали за 240 манат.составьте выражение,отражающее стоимость одного ананаса.найдите стоимость одного ананаса при m=12,n=5.
Ответы
Автор ответа:
0
240/mn
Если m=12, n= 5, то стоимость одного ананаса будет: 240: (12·5)=240:60= 4
Если m=12, n= 5, то стоимость одного ананаса будет: 240: (12·5)=240:60= 4
Автор ответа:
0
За 1 день - 12(m)ящ. по 5(n)ан.
12 ящ. по 5 ан. = 240 манат.
1 ананас = m Х n : 240
1 ананас = 12 Х 5 : 240 = 60 : 240 = 0,25 манат (1 ананас)
Ответ: 1 ананас стоит 0,25 манат.
12 ящ. по 5 ан. = 240 манат.
1 ананас = m Х n : 240
1 ананас = 12 Х 5 : 240 = 60 : 240 = 0,25 манат (1 ананас)
Ответ: 1 ананас стоит 0,25 манат.
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Lenochkaaaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: aqoruexxx
Предмет: География,
автор: Omina111
Предмет: Математика,
автор: YuliyaDobryakova
Предмет: Биология,
автор: Аноним