Предмет: Физика, автор: KsanaKsana

за 10 с скорость мотоциклиста на пути длиной 300м увеличилась в 3 раза. считая его движение равноускоренным, определите начальную скорость мотоциклиста

Ответы

Автор ответа: kathgris
0

t = 10c ; S = 300м ; V = 3V₀

Решение:

a=(V-V₀)/t = (3V₀-V₀)/10 = V₀/5

S = V₀t + at²/2

300 = 10V₀ + 10²V₀/10

20V₀ = 300

V₀ = 15 м/с

Похожие вопросы