Предмет: Физика, автор: 200675

Два мотоциклиста едут навстречу друг другу из соседних городов расстояние между которыми 300 км и встретились через три часа, скорость одного мотоциклиста 13 м/с. найдите скорость другого?

Ответы

Автор ответа: wert200276
0
Переведем скорость первого мотоциклиста в км/ч
13х60х60=46,8 км/ч
Путь за три часа 46,8х3=140,4 км
Путь второго значит
300-140,4=159,6
Отсюда скорость 159,6/3=53,2км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ден2710