Предмет: Химия,
автор: kartavay1999
Яка кількість сульфатної кислоти вступить у реакцію з 4 моль натрій гідрооксиду??это задача, помогите плиз :3
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Теперь смотрим на уравнение реакции и видим, что количество гидроксид натрия в реакции в два раза больше, чем сульфатной кислоты, значит, количество сульфатной кислоты в два раза меньше: n(H2SO4)=n(NaOH)/2=4/2=2моль
Ответ:2моль
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
Теперь смотрим на уравнение реакции и видим, что количество гидроксид натрия в реакции в два раза больше, чем сульфатной кислоты, значит, количество сульфатной кислоты в два раза меньше: n(H2SO4)=n(NaOH)/2=4/2=2моль
Ответ:2моль
Автор ответа:
0
Дано:
моль

Решение

2 моль
- 1 моль 
4 моль
- x моль
моль
Ответ:
моль
Решение
2 моль
4 моль
моль
Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ayazhantursinbay
Предмет: Алгебра,
автор: egorpipcenko42
Предмет: Математика,
автор: TitovaKk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karina2002041