Предмет: Физика, автор: sportiket1

определить силу, приложенную к телу массой 40 кг, приобретает ускорение 5 м/с2

Ответы

Автор ответа: sittich
0
m = 40 кг
a = 5 м/c^2
По второму закону Ньютона:
F = ma
F = 40*5 = 200 Н
Похожие вопросы